Null MARTRES TOLOSANE, attribué à,1ère moitié XVIIIe ,
PLAT godronné à bordure …

MARTRES TOLOSANE, attribué à,1ère moitié XVIIIe , PLAT godronné à bordure de perles et cordon en relief en faïence à décor rayonnant en camaïeu bleu de dentelles et de rinceaux. 29,5 x 35 cm (égrenures et rayures) Expertise sur photo : Marie-Pierre ASQUIER expert céramiques Membre de la FNEPSA [email protected]

252