Null LOT comprenant :

- Jacob PETIT

LOT comprenant : - Jacob PETIT Sucrier en forme de chou et son dormant en porcelaine à décor émaillé blanc, bleu et or Marque JP au revers du dormant Haut.: 11 cm Diam. du dormant : 17 cm - TASSE et sa SOUS TASSE en porcelaine à décor sur fond bleu de branches fleuries, filets or. Marques apocryphe Haut. de la tasse : 13 cm Diam. de la sous tasse : 17 cm - HAVILAND TASSE et sous tasse en porcelaine émaillée bleue et dorée Marque au-dessous Haut. de la tasse : 6 cm Diam. de la sous tasse : 13 cm - LEVASSEUR ainé Confiturier en porcelaine à décor orange et or de fleurs, prises latérales figurant des visages. Signé au dessous et dans le couvercle. Haut. : 20 cm env - LIMOGES VASE soliflore en porcelaine émaillée à décor de fleurs et rehauts dorés Haut.: 14 cm On y joint un photophore en verre peint. Marque au dessous.

240