Ch. PILLIVUYT & Cie à Paris. PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanche à décor bordure turquoise, ornée d'un filet doré et chiffre doré comprenant six assiettes à dessert, sept assiettes à potage et un présentoir à gâteau. Marque au-dessous. (manques à la dorure)
238