ITALIE, fin XIXe. PLAT en faïence circulaire avec cadre en bois à décor polychrome au centre d'un couple à l'antique avec enfant, accompagné de deux chiens, sur l'aile de médaillons et rinceaux dans le style des majoliques du XVIe siècle. Diam. : 45 cm Expert : Marie-Pierre ASQUIER expert céramiques Membre de la FNEPSA [email protected]
236