FAUTEUIL en acajou et en placage d'acajou à accotoirs en crosse reposant sur deux pieds anterieurs gablés et deux pieds postérieurs sabre. Garniture de satin jaune. Epoque Restauration. Haut.: 92 cm - Larg.: 56 cm - Prof.: 52 cm (un accotoir accidenté)
230