PENDULE PORTIQUE en marbre noir et placage de marbre noir à cadran en laiton supporté par quatre colonnes baguées. Balancier en bronze doré à decor floral. Travail du XIXe siècle. (Petits manques et accidents, traces de rouille) 50,5 x 27 x 13 cm

227