ROUEN, Manufacture Guillebaud, XVIIIe siècle, PLAT octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri sur lambrequins, sur le bord de frises mosaïquées. Au revers lettres GS 32,5 x 43 cm (égrenures et restauration) Expertise sur photo : Marie-Pierre ASQUIER expert céramiques Membre de la FNEPSA [email protected]
225