LOT comprenant : Dans le goût de Charles VIRION (1865-1946) Vase obus en grès flammé marron, rouge à décor de deux souris en relief. Marqué 55 au revers Haut.: 18 cm Plat en faïence émaillée à décor abstrait noir et blanc Marqué RA et daté 1976 au revers. Diam. : 31 cm
174