LOT comprenant : ANACREON. "Odes d'Anacréon". Traduites en vers sur le texte de Brunck par J.B. Victor. Paris, Chez H. Nicolle, 1813. Reliure demi chagrin. (usures d'usage, plats légèrement frottés, rousseurs) MONNIER (Henry), "La Grisette et l'Etudiant". Paris, Arcanes, 1954. Broché. ST ANI, "D'Annabelle à Jadwiga, 50 filles". Paris, 1958. Broché. MORIN (Louis) "Le triomphe de Joseph Prudhomme, programme-souvenir de la fête".Accompagné d'une étude sur Henry Monnier. Paris, Sevin et Rey, 1904. Broché. (mauvais état)
95