BARNAVE (Antoine) (1761-1793) "OEuvres" Paris, Jules Chapelle et Guiller, 1843 Quatre volumes in-8, en demi basane fauve, le dos présentant auteur, titre et tomaison en lettres dorées, frontispice au premier tome. (reliure abimée, usures, accidents, déchirures, fentes et coins émoussés rousseurs et pliures internes)
91