Null DE SAINT-PIERRE (Bernardin)
"Paul et Virginie"
Paris, Alphonse Lemerre, 186…

DE SAINT-PIERRE (Bernardin) "Paul et Virginie" Paris, Alphonse Lemerre, 1868 Un volume in-4 en demi chagrin violet à coins, le dos à quatre nerfs et un caisson, l'auteur et titre lettres dorées, frontispice, illustrations in et hors texte par De La Charlerie. (épidermures, griffures, frottements, coins émoussés et dos insolé, légères rousseurs internes)

88