Null LOT comprenant :

LOT comprenant : NAUDE (Gabriel), « Science des princes ou considérations politiques sur les coups d'Etat". Avec les réflexions historiques, morales, chrétiennes et politiques de L.D.M.C.S.D.S.E.D.M. Imprimées l'an 1752. 1 volume (Tome I). Reliure plein veau. Dos à 5 nerfs. Ornementations dorées au petit fer. (incomplet, usures d'usage, bords du dos manquant, bords et plats frottés, coins émoussés, infimes déchirures) BONAVENTURE (P. du), « Histoires et paraboles ». Paris, chez Ganeau, 1770. Reliure plein veau. Titre et ornementations dorés au petit fer. (usures d'usage, bords et plats frottés, coins émoussés, infimes déchirures, quelques tâches) « Abrégé de l'histoire grecque, depuis les tems héroîques jusqu'à la réduction de la Grèce en Province Romaine ». Paris, chez Bailly, 1774. Reliure plein veau. Dos à 5 nerfs. Titre et ornementations dorés au petit fer. (usures d'usage, bords et plats frottés, coins émoussés LINGUET (M. avocat à Paris), « Mémoires et plaidoyers ». Liège, chez Bassompierre, 1776. 3 volumes (Tome 1, 3 et 4). Reliure cartonnée. (incomplet, usures d'usage, reliure déchirée, bords et plats frottés, coins émoussés) LE TASSE, « Jérusalem délivrée ». Traduit de l'italien. Lyon, chez Bruyset frères, 1788. 2 volumes (Tome premier et second). Reliure plein veau. Titre et ornementations dorés au petit fer. (usures d'usage, bords et plats frottés, coins émoussés, infimes déchirures)

86