MARTIROS SARYAN (1880-1972) Ashtarak Bridge in the morning, 1951 MARTIROS SARYAN (1880-1972) Ashtarak Bridge in the morning, 1951 signé en cyrillique et en arménien et daté 'M Saryan 1951' (en bas à gauche); signé, titré en cyrillique et en arménien et daté (au verso) gouache sur papier 53 x 81 cm (à vue) exécuté en 1951 Provenance : Collection privée, Europe MARTIROS SARYAN (1880-1972) Ashtarak Bridge in the morning, 1951
210