UNKNOWN ARTIST, MID-20TH CENTURY Portraits from Occupied Smolensk
ARTISTE INCONNU, MILIEU DU 20ÈME SIÈCLE Portraits de Smolensk occupée signé 'Ar. Smolensk 1942' (en bas à droite) technique mixte sur toile 26 x 35 cm Exécuté en 1942 Les portraits ont été exécutés pendant la Seconde Guerre mondiale à Smolensk, occupée par les Allemands. ARTISTE INCONNU, MILIEU DU 20ÈME SIÈCLE Portraits de Smolensk occupée
204