LÉON BAKST (1866 – 1924) Costume design for the opera 'Sadko' by Nikolai Rimsky-Korsakov.
LÉON BAKST (1866 - 1924) Esquisse de costumes pour l'opéra 'Sadko' de Nikolaï Rimski-Korsakov signé 'Bakst' (en bas à droite) aquarelle sur papier 36.5 x 27 cm LÉON BAKST (1866 - 1924) Esquisse de costumes pour l'opéra 'Sadko' de Nikolaï Rimski-Korsakov
171