SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931)
Harv…

SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest

SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest signé en cyrillique et daté ' S. Svetoslavsky 1875' (en bas à droite) huile sur carton 32.4 x 40 cm Exécuté en 1875 Provenance : Meissner Neumann, Prague, 13.12.2003, lot 917 Collection privé SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest

162