ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sandy Graphie ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sandy Gr…

ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sandy Graphie

ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sandy Graphie signé et daté 'Calder 69' (en bas à droite); étiquette de Redfern Gallery (au verso) gouache sur papier 111 x 75,5 cm peint en 1969 Provenance : The Redfern Gallery, Londres; acheté en novembre 1971 par Michael M. Rea, homme d'affaires américain et collectionneur américain; collection privée, États-Unis ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sandy Graphie

14