ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Amazon in red ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Amazone en rouge signé en cyrillique et daté 'T. Slepyshev 95' (en bas à gauche), numéroté 'N 54' (au verso) huile sur carton 81 x 120 cm peint en 1995 Provenance : Atelier de l'artiste ; Collection privée Condition: bon état général, quelques taches au verso ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Amazone en rouge
7