Afghanistan

Chaise basse Le dos en bois sculpté et laiton repoussé, à décors géométriques dans des frises et encadrements, se terminant en fronton, encadré de têtes zoomorphes, l’assise en corde, les deux pieds avant ornés de palmettes H. 98 cm L. 53 cm P. 52 cm

52

Afghanistan