Fulvio Bianconi (1915-1996)

Arlecchina de la série Commedia dell’arte modèle n°2911 circa 1948 En verre lattimo à décor polychrome H. 32 cm Provenance : > Sotheby’s New York, 7 juin 2016 lot 151 > Collection de monsieur X, Paris Bibliographie : > Marino Barovier et Carla Sonego, Fulvio Bianconi at Venini, édition Skira, 2015, Milan, reproduit p. 327 Rapport de condition : Restauration au niveau de l’éventail

50

Fulvio Bianconi (1915-1996)