D'après CHAGNON (XVIIIème) & Gravée par N.BERTRAND (XVIIIème). "Sa Majesté Charles X, Roi de France et de Navarre, né à Versailles, le 09/10/1757". Eau-forte, signée dans la planche. Editée à Paris, Chez N.Bertrand. XIXème siècle. 55 x 40 cm (à vue).

161