Maison LAPARRA et GABRIEL (1902-1923). Suite de douze manches à cotelettes "tulipe", les manches en argent fourré (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre), à décor de rubans croisés, les tulipes en acier. Poids total : 337g. Long : 13.7 cm.

48