Corps de cave à liqueur (vide) en poirier noirci, et marqueterie de filets de laiton avec incrustations de nacre. Fin période Napoléon III. 25.5 x 33 x 24 cm (manques, fente au placage du couvercle ; manque la clé ; en l'état).

135