Plat creux en porcelaine à décor en camaieu de bleu de phoenix, dragon et rinceaux de lotus, sur fond blanc. le revers sur fond vert pâle céladon. Cachet Yongzheng (apocryphe), XXème siècle. 5 x 29.5 cm.
122