MEDAILLON en or jaune 585 millièmes figurant un décor biface peint agrémenté de plumes multicolores d'un chef indien portant une coiffe d'un côté, et un flamand rose dans les herbes de l'autre côté. Travail étranger de la seconde moitié du XXème siècle. Poids brut. 10.2 g. D. 4 cm. A charge de contrôle.
426
MEDAILLON en or jaune 585 millièmes figurant un décor biface