BAGUE en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes sertie griffes d'un diamant taille ancienne d'environ 0.30 ct (inclusion importante visible à l'oeil nu) dans un cerclage torsadé, épaulé de 2 brillants. Poinçon tête de chien et tête d'aigle. T. 54. Poids brut. 5.2 g.

424