BROCHE PENDENTIF transformable à volutes en or jaune 750 et argent 800 millièmes, ornée d’un motif floral serti de diamants de taille rose et ancienne sur un fond émaillé bleu guilloché. Travail d'époque fin XIXème siècle avec restauration. Poinçon tête d'aigle sur l'épingle, le motif central légèrement mobile. Poids brut. 11.8 g Un petit manque d'émail.

422