CHRISTIAN DIOR. Pochette, étui en toile oblique bleue Dior et cuir bleu, ouvrant à un compartiment. Signé doré Christian Dior made in France. 17 x 9,5 cm. Vers 1970-1980. 19 x 29,5 cm. Usures d'usage, à nettoyer. Provenance : Héritier de la famille Guéné, propriétaires et fondateurs de Dijon Maroquinerie en Haute Marne, fabricants puis sous-traitant pour les plus grandes maisons telles que Dior, Chanel, Cartier,etc...
230