ARGENT, ensemble comprenant une pince à sucre en argent 925 millièmes (poinçon Minerve, décor incisé de fleurs, chiffre L M), saupoudreuse en argent vermeil 925 millièmes (poinçon Minerve, poinçon vieillard 1er titre Paris, poinçon Cérès tournée à gauche grosse garantie de Paris, belle bigorne à la fourmis), cuillère à olives en argent 925 millièmes (poinçon vieillard 1er titre de Paris). Poid total : 188.76 grammes. Usure.
54