ARGENT, lot comprenant une saupoudreuse en argent 925 millièmes (poinçon Minerve, poinçon Cérès, bigorne), saupoudreuse en argent 925 millième (poinçon vieillard 1er titre de Paris, Cérès, poinçon de l'association des orfèvres, poinçon R.J.) manche en bois. Poid : 45.40 g et Poid brut : 38.08 grammes. Usure.
52