PAYS-BAS. CLOCHE de table en argent 833 millièmes à décor finement gravé et repoussé de vignes et grappes de raisin, la poignée en forme de cep de vigne et grappe de raisin. Poinçons de grosse garantie (en usage entre 1814 et 1953), lettre date a gothique pour 1860, poinçon d'orfèvre Z & B . Doublé d'une seconde cloche à l'intérieur. H.18 cm. Poids brut. 290 g. Trous, légères déformations, traces de soudures
26