ITALIE. MOUTARDIER en argent 950 millièmes à motif de palmes, prise du couvercle en forme de gland, verine bleue. Poinçons argent de Turin fin XVIIIème siècle. Poids net de la monture (sans la verrine). 75g. H. 13 cm. Légères déformations.
25