1 / 2

* LOUIS VUITTON - Collection Les Extraordinaires. Sac City Steamer monogramme en cuir marron impression monogramme, garnitures en alligator marron (Alligator Mississippiensis II/B), fermeture éclair, cadenas et clés sous clochette, ferrures et éléments en laiton plaqué or. 2007. 36 × 29,5 × 12,5 cm. Housse et boîte en l'état, livret sous pochette tissu. Facture et livret référençant le sac et courrier de la maison Vuitton renseignant la provenance des peaux et le numéro de licence export. L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'Union Européenne. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'Union Européenne, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport. La démarche et le coût de celle-ci seront à la charge du futur acquéreur. Kâ-Mondo rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen, avant d'enchérir.

187
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 21 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Kâ-Mondo
+33148242610

Exposition des lots
jeudi 20 juin - 11:00/20:00, Salle 16 - Hôtel Drouot
vendredi 21 juin - 11:00/12:00, Salle 16 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.