Null Robert GOOSSENS (1927-2016).

Robert GOOSSENS (1927-2016). Bague trèfle en bronze doré, 4 pétales en forme de cœurs sertis d'agate cornaline, cabochon central d'améthyste. Signée. Circa 1970 -1980. 3 × 3,5 cm. TDD : 51-52 (anneau ouvert réglable). Modèle similaire reproduit dans l'ouvrage Maison Goossens, Bijoux et objets haute couture, Patrick Mauriès, Éditions de La Martinière, Paris, 2014, pages 85-86.

82