Null Pol BURY (1922-2005).

Pol BURY (1922-2005). Bague cinétique « Bâtonnets » mobiles - Édition Filippini 2005. Bague sonore composée d'un anneau plat en or blanc 750 ‰ et d'un plateau oblong de forme ovale figurant une botte de brindilles stylisée. Signée et numérotée « II EA » (épreuve d'artiste), d'une édition (épuisée) de 8 exemplaires + 2 épreuves d'artiste. Poids net : 25,1 g. TDD : 56. On y joint un duplicata du certificat de l'éditeur.

65