Bague bandeau en or gris 750 ‰, composée de deux sections de type alliance partiellement serties de diamants brillantés, centrées d'une bande à motifs croisillons repercés, sertis de diamants brillantés, le tout rehaussé d'un saphir ovale pesant environ 2 cts. Poids brut : 10,4 g. TDD : 54.

57