Bague en or jaune 750 ‰ sertie d'une émeraude pesant environ 6,30 cts (à repolir, chocs, rayures), sur un épaulement de 2 diamants de taille baguette. TDD : 54. (Chocs et inclusions). Poids brut : 8,5 g. Avec copie d'un certificat LFG du 19/09/2022 n° BD031666/1 indiquant : - dimensions : 13.0 × 11.0 × 6.0 mm env. - origine : Colombie. Huile faible

41