Boîte en or 750 ‰ de deux tons, à décor guilloché de points et fleurettes, sur des frises de rinceaux et motifs de passementerie. Gravé d'un monogramme Travail français du XVIIIe siècle. Poids NET : 87,7 g. (Chocs).
38