Régulateur de poche en or rose 750 ‰, cadran émaillé blanc (accidents, manques, réparations) aiguilles Louis XV, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, petite seconde à six heures, monogramme A M au dos, cuvette en or, mouvement mécanique échappement à encre. Travail français. Poids brut : 70,1 g.
29