Montre de gousset en or jaune 750 ‰ cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, index chemin de fer, aiguilles Bréguet, frise de grecs d'Antioche et centré d'un blason non gravé dans un cadre à rinceaux. Cuvette en or jaune, mouvement mécanique, remontage à clef non fournie échappement à cylindre. Poids brut : 64 g.

26