André Sipp/Tintin. Dessin original réalisé d'après l'affiche Greenpeace pour la sauvegarde de l'antartique de 1989. Superbe qualité d'exécution qui illustre la maîtrise technique de l'artiste. Encre de Chine et aquarelle de 2024, signé. TBE+. 41 X 30 cm
903