Cirovic Slavisa/Dessin original illustrant Tintin, Astérix, Zep et le p'tit Spirou faisant du lèche vitrine… Hommage réussi et amusant. Signé. Encre de Chine. Cirovic Slavisa est un dessinateur qui a commencé sa carrière dans les années 70. En plus d'avoir travaillé dans les départements publicitaires d'éditeurs comme Dupuis, Disney et Bonelli, il était le rédacteur en chef de certains magazines BD serbes, comme Biser Strip ou Yupi Stars, des hebdomadaires dans lesquels les séries classiques de la BD franco-belge étaient re-publiées. A ce titre, toujours pour ces magazines, étant dessinateur lui-même, il a réalisé maintes illustrations de couvertures, et bon nombre de dessins "bande-annonce" à travers lesquels les lecteurs pouvaient découvrir les séries qui seraient mises à l'honneur dans le numéro suivant.
en cours
Frais acheteur: 25% + 3 EUR de frais admin
Frais de stockage gratuit jusqu'au 1e septembre 2024 pour les lots payés!
Enlèvement possible uniquement sur rdv à Bruxelles.
Conditions générales de vente => ICI
dimanche 23 juin - 18:00 (CEST)
+320483523466
La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!
Clôture des enchères le dimanche 23 juin apd 18h
Experts: P. Di Egidio - O. Van Houte - P. Flamand
Réalisation du catalogue: P. Di Egidio
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
- TBE+: Très bel état, proche du neuf
- TBE: Très bel état avec usures limitées
- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées
ou
A la bourse du shopping de Woluwe le dimanche 16 juin
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
ou
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.