Fa-Bergé/Blake et Mortimer. Planche originale test/étude, illustrant le duo et Olrik en costume de militaire allemand. Titré "Olrik contre Ahaques". Signé et daté 2012. Encre de Chine. TBE un plis au centre. 42 X 30 cm. Ce dessinateur est connu pour ses éditions de pastiches d'albums de Tintin depuis 2004

762