Goffin/Le théorème de Morcom. Planche originale n°43 illustrant l'annonce de la destruction du manuscrit. Beau jeux du clair-obscur et maitrise du style ligne claire. Encre de Chine vers 1991 signé. Planche insolée et tachée. 35 X 50 cm

708