Giella/Dessin original illustrant Flash sur un fond noir. Belle qualité d'exécution. Encre de Chine signé. TBE+. Format A4 Joe Giella (1928-2023) est un dessinateur américains. Il suit des cours de dessins à New York et se spécialise dans le dessin pour les publicités mais il interrompt ses études pour servir dans la réserve de la Marine. Une fois ce service achevé, il dessine les aventures du comic strip Mary Worth sur des scénarios de John Saunders. Parmi ses multiples travaux, principalement pour DC Comics et Marvel, il dessine les aventures de Batman de 1966 à 1970. Il a aussi travaillé sur les comic strips Flash Gordon et Le Fantôme pendant 17 ans!
en cours
Frais acheteur: 25% + 3 EUR de frais admin
Frais de stockage gratuit jusqu'au 1e septembre 2024 pour les lots payés!
Enlèvement possible uniquement sur rdv à Bruxelles.
Conditions générales de vente => ICI
dimanche 23 juin - 18:00 (CEST)
+320483523466
La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!
Clôture des enchères le dimanche 23 juin apd 18h
Experts: P. Di Egidio - O. Van Houte - P. Flamand
Réalisation du catalogue: P. Di Egidio
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
- TBE+: Très bel état, proche du neuf
- TBE: Très bel état avec usures limitées
- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées
Au niveau des descriptifs de l'état des pièces et/ou des restaurations éventuelles; nous tentons de les stipuler du mieux que possible selon nos compétences.
ou
A la bourse du shopping de Woluwe le dimanche 16 juin
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
ou
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.