Jeronaton/La fresque biblique. Dessin original illustrant Pilate tentant de sauver Jésus, réalisé pour l'album T9 "Jésus le fils de l'homme". Superbe œuvre réalisée entièrement à la gouache qui illustre la maîtrise technique de l'artiste. Signé, titré et n° au dos. Vers 1988. TBE+. 55 X 37 cm
284