Tarlazzi/Selen. Planche originale n°38 illustrant une scène innocente et paisible à l'époque du Far-West. Belle qualité d'exécution. Encre de Chine et aquarelle. Signé. TBE+. 30 X 42 cm Luca Tarlazzi (1972) est un artiste et auteur italien. Après avoir appris son métier à l'école d'art de Ravenne, il est devenu illustrateur et dessinateur indépendant. En 1989 Stefano Trentini a fondé la maison d'édition 3ntini C. et Tarlazzi est devenu le directeur graphique de plusieurs séries et magazines. Il a également contribué à de nombreux dessins, couvertures de titres, illustrations et croquis pour diverses publications. Les œuvres de Tarlazzi ont connu un essor lorsqu'il a suggéré à son ami Trentini de publier une série mensuelle de BD érotiques de haute qualité. La coopération avec la célèbre actrice hardcore Selen a été un coup de chance et a considérablement contribué au succès de la série. La qualité graphique de Tarlazzi, ainsi que d'autres grands tels que Casotto, Manunta, Mazzotti ou Caretta ont fait de la série Selen l'une des meilleures collections d'albums érotiques.
en cours
Frais acheteur: 25% + 3 EUR de frais admin
Frais de stockage gratuit jusqu'au 1e septembre 2024 pour les lots payés!
Enlèvement possible uniquement sur rdv à Bruxelles.
Conditions générales de vente => ICI
dimanche 23 juin - 18:00 (CEST)
+320483523466
La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!
Clôture des enchères le dimanche 23 juin apd 18h
Experts: P. Di Egidio - O. Van Houte - P. Flamand
Réalisation du catalogue: P. Di Egidio
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
- TBE+: Très bel état, proche du neuf
- TBE: Très bel état avec usures limitées
- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées
ou
A la bourse du shopping de Woluwe le dimanche 16 juin
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
ou
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.