Pauwels/Michel Vaillant. Dessin orignal inédit/Concept de couverture. Belle qualité d'exécution. Signé. Encre de Chine et mine de plomb. TBE+. 30 X 42 cm Frédéric Pauwels (1974) est un dessinateur et photographe belge qui à travaillé au sein du Studio Jean Graton. Il a assisté Jean Graton (de 1999 à 2004) pour la réalisation de plusieurs albums de Michel Vaillant, principalement pour dessiner les décors mais aussi pour des affiches et produits dérivés. Il à également travaillé en 2004 avec Francis Bergèse sur un album de Biggles. À côté de son investissement en tant que photojournaliste pour différents journaux, Frédéric Pauwels poursuit de nombreux projets personnels. Pour lui, le photographe doit être touché par son sujet… Il s’agit donc de causes qui le concernent directement, en tant que personne, de projets qui s’inscrivent dans la durée. Il s’y implique totalement. C’est pour lui une indispensable respiration.
Frais acheteur: 25% + 3 EUR de frais admin
Frais de stockage gratuit jusqu'au 1e septembre 2024 pour les lots payés!
Enlèvement possible uniquement sur rdv à Bruxelles.
Conditions générales de vente => ICI
dimanche 23 juin - 18:00 (CEST)
+320483523466
La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!
Clôture des enchères le dimanche 23 juin apd 18h
Experts: P. Di Egidio - O. Van Houte - P. Flamand
Réalisation du catalogue: P. Di Egidio
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
- TBE+: Très bel état, proche du neuf
- TBE: Très bel état avec usures limitées
- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées
ou
A la bourse du shopping de Woluwe le dimanche 16 juin
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
ou
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.