Gajic/Dessin original humoristique réalisé pour un Art book. Aquarelle et mine de plomb. Signé. Belle qualité d'exécution. TBE+. Format A4 Aleksa Gajić (1974) est un auteur et dessinateur de BD serbe. Il à fait ses études aux Arts Appliqués de Belgrade en Serbie. Il dessine notamment les séries Le Fléau des dieux et Drakko. En 2016, il rejoint les Humanoïdes Associés pour le tome 5 de Carthago Adventures : Zana.

207