Null AGOSTINO IARCUCI (1986)
The escape ( La Fuga), 2014
Acrylique sur toile
Sig…

AGOSTINO IARCUCI (1986) The escape ( La Fuga), 2014 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 200,5 x 150,45 cm Provenance : - Artcurial, Urban Project, vente du 17 Avril 2024 - Wunderkammern, Rome Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Rome, Wunderkarmmern, Agostino Iarcuci, Small wheel, big wheel, 8 Fév. Au 22 mars 2014 Rome, MACRO, Museum of Contemporary Art in Rome, Cross the streets, 7 Mai au 1er Octobre 2017 Bibliographie : Cross the streets, Editions Drago, Rome, 2017, reproduit p.82 Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur

38